Книги

Слово живое и мёртвое

Изображение

Книга «Слово живое и мёртвое» Норы Галь рассказывает о тонкостях русского языка и работе переводчиков. Книга содержит множество образцов работы с текстом мастеров кашкинской школы.

При чтении книг я давно завел себе за правило читать их с карандашом, делать пометки. Как правило стараюсь выделять самое главное, т.е. такую информацию, при повторном прочтении которой, содержание книги обновлялось бы в памяти наиболее полно.

Эту книгу конспектировать было и легко и сложно одновременно. Легко - из-за хорошей структуры книги, последовательности рассказа. Тяжело – по причине большого количества интересных и запоминающихся образцов правильной речи. Выделить хотелось буквально каждый такой пример.

Что хочу сказать. Каждый найдет в этой книге важное и полезное для себя. Мне было интересно прочитать о творчестве Джека Лондона и Хэмингуэя. Кто-то заинтересуется и откроет для себя произведения Стейнбека или Шоу. Читайте и я уверен, что вы не пожалеете о затраченном времени.

автор: admin
22.08.2011 20:54

Комментарии:

Insonika 11-02-2013 23:33:57
Согласна, эта книга просто превосходна. Готова подписаться под каждым. Мало того, что я почерпнула для себя немало интересной информации, но и по другому стала смотреть, как на авторов произведений, так и на их творчество – ко многим захотелось вернуться еще раз.
   
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные авторизованные пользователи.
Авторизация / Регистрация