Книги

Каково это, быть героем

Книга Рубена Гальего Белое на черном

«Я — герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног — ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей — надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, — все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода.»

Прочитал книгу и еще неделю жил в мире, который описал бывший воспитанник детского дома для инвалидов. «Белое на черном» Рубена Гальего. Если хотите прочитать искреннюю, пусть и тяжелую книгу, то это хороший выбор.

В детстве.

Немного об авторе книги. Рубен Гальего. С рождения парализован. Официальный диагноз — детский церебральный паралич. Когда ему было полтора года, матери сообщили, что ребёнок умер, а его отправили в детский дом для инвалидов. Детство провёл, скитаясь по детским домам и домам престарелых Советского Союза.

Со своей инвалидной коляской он при посадке в поезд метро в Вашингтоне 16 августа 2011 года упал на рельсы. С переломами ног и лицевых костей его доставили в реанимацию. Около недели он пробыл без сознания. Ему сделали несколько операций. В помощь Рубену пользователи интернета пересылали деньги. Вот наиболее типичная формулировка, при отправке средств:

“Книга "Белое на черном" помогла мне. Сейчас моя очередь.”

Скачать книгу можно здесь.

автор: admin
31.03.2014 22:17

Комментарии:

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные авторизованные пользователи.
Авторизация / Регистрация