Книги

Чужой на земле

Тайфун

Многие из нас читали книгу «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричард Баха. Эта книга принесла автору всемирную известность в 70-х годах прошлого века и до сих пор периодически переиздается. Но, возможно, мало кто знает, что автор написал еще много рассказов и повестей. Среди этих произведений на себя обращает внимание рассказ «Чужой на земле».

Как фильм Люка Бессона «Голубая бездна» передает любовь человека к морю, так и «Чужой на земле» поведает вам о впечатлениях пилота, любящего свою работу и самолеты.

«Чтобы написать эту книгу, ее вначале нужно было налетать! Каждый читатель почувствует себя в кабине вместе с Диком Бахом, и не только во время одного полета, а почувствует, что был с ним в кабине еще тысячу часов до этого, когда профессиональные навыки шлифовались, становясь боевым мастерством, и когда созревала его жизненная философия.

Люди редко сознают – а здесь это стоит отметить, – что никакая другая область деятельности человека не требовала столько ума и души, как обретение способности летать.»


Под настроение книги хорошо подходит песня Ольги Кормухиной «Я падаю в небо».



Скачать рассказ Ричарда Баха "Чужой на земле" можно здесь.



















автор: admin
23.03.2015 23:37

Комментарии:

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные авторизованные пользователи.
Авторизация / Регистрация