Образование

День Космонавтики

космос. Проект СССР-2061.

Сегодня Россия отмечает День Космонавтики.12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин первым в истории человечества совершил полет в космос.

Корабль «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и, облетев вокруг земли за 108 минут, приземлился под Саратовом. Миллионы людей по всей стране ощущали полет в космос как общую победу – не только отечественной науки и техники, но и всего народа, сумевшего спустя всего 16 лет после окончания войны выйти на такой невероятный рубеж.

Сегодня, спустя много лет с той исторической даты, думы людей и их видение достойного будущего по прежнему связаны с космосом. И эти думы включают в себя не только материальную составляющую и расчет (желание получить рабочие места на предприятиях, престиж), но и такую трудноуловимую составляющую как мечта.

Мне представляется важным именно в этот день показать что есть люди, у которых имеется мечта и стремление воплотить ее в жизнь.

Проект СССР-2061. Итогом работы коллектива стал выпуск сборника рассказов и изображений из нашего не такого уж и далекого будущего. улыбка



Хорошо поработали ребята. Огромная им благодарность.

Ссылка на проект

автор: admin
12.04.2013 01:21

Комментарии:

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные авторизованные пользователи.
Авторизация / Регистрация