Образование

Встреча культурно-исторического кружка 24 апреля

Культурно-исторический кружок

На этой неделе провести встречу участников культурно-исторического кружка не получилось. Сервис Mirapolis, который на протяжении полугода до сегодняшнего дня ни разу не подводил, в этот раз работал очень заторможенно. Добавление нового функционала в виртуальной комнате сопровождается, как это часто бывает, проблемами. Ничего страшного.

Несколько слов по поводу материала, который мы обсуждали на прошлой неделе.

Иерихон
Иерихон. Самый древний город на Земле.

Культурно-исторические вопросы требуют определенной подготовительной работы по выбору источников первичного материала. Обсуждение такого тонкого вопроса, как идентичность Запада, который уходит в тысячелетия человеческой истории, требует учитывать несколько важных факторов:

1. Исследователь неразрывно связан с научной средой и может предоставлять ей результат своей работы в определенном формате.

2. Формат научных исследований предполагает не опираться на материал, полная проверяемость которого под вопросом. Однако такой исторический материал в достатке имеется в научных сообществах многих стран.

3. Встреча с неизведанным сильно влияет на исследователя. Не каждый ученый после такого испытания может продолжать работу в общих интересах научного сообщества.

Материалы с обсуждения.

Слайд 1

Слайд 2

Слайд 3

Слайд 4

Слайд 5

Слайд 6

Слайд 7

Слайд 8

Слайд 9

Слайд 10

автор: admin
Теги: кружок
03.05.2015 23:17

Комментарии:

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные авторизованные пользователи.
Авторизация / Регистрация