Образование

Второй съезд РВС

Концертный зал им. Чайковского

12 июля 2015 г. в Москве состоится Второй съезд организации Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС). Съезд пройдет в Концертном зале им. Чайковского по адресу: Триумфальная площадь, д 4. Информацию о Первом съезде можно узнать здесь.

В связи с высокой важностью предстоящего события, Сергей Кургинян обратился к членам «Сути времени», «Родительского Всероссийского Сопротивления» и союзным организациям с видеообращением, в котором призвал прийти на это важное для отечественного образования мероприятие.

«Я призываю и членов Родительского Всероссийского Сопротивления и членов Сути Времени к тому, чтобы ощутить мобилизационное и макросоциальное значение своего съезда. Я призываю их собраться для изменения макротенденций, собраться для победы в сложнейших условиях.

12 июля для нас не пустая и не случайная дата. Мы собираемся потому, что мы твердо знаем: макротенденции должны быть изменены. У нас есть все заделы для того, чтобы спасти и себя и мир от сил ада. Но эти заделы ничто без стержня, ничто без нового большого посыла. Соединение этого нового большого посыла, не политиканствующего, не выборного, а совсем другого; посыла адресованного миру с конкретными вещами которые мы должны делать, с проблемами того, что нами сделано и проблемами нашей войны на образовательном фронте, которая должна на этом съезде стать основной. Вот это нужно суметь практически воплотить 12 июля. И для этого нужны все.


Колонный Зал Дома союзов
Первый съезд РВС в Колонном Зале Дома союзов

Наши соратники, которые приедут на школу, которая состоится далеко от Москвы, но первый ее день будет в Москве в зале Чайковского, а оттуда мы уже поедем дальше. Наши сторонники, которые возможно на школу и не поедут, но которых мы ценим, любим и которых призываем к участию. И наши союзники, потому что мы открыты всем силам, которые понимают значение текущего момента.

Я не называю этот съезд чрезвычайным. Возможно, что пройдет еще какое-то время и нужен будет чрезвычайный съезд с широким международным участием, процессы развиваются быстро. Но этот съезд не чрезвачайный, а просто мобилизационный. Но это не значит, что внутри этого съезда не должно быть сформированы какие-то куски новой реальности. Пусть маленькие не должны быть сформированы некие месседжы, которые могут внести свой вклад в макротенденции. Мы не претендуем на то, чтобы в одиночку менять макротенденции. Мы реалисты. Но иногда, когда чаши весов колеблются, даже небольшая гиря на этих чашах весов может иметь решающее значение.

Я призываю Суть времени и родительское всероссийское движение ощутить себя этой малой гирей на колеблющихся чашах весов. И победительно собраться, победительно провести съезд. Ждем всех на съезде. До встречи в будущей великой России, прометеевской России, открывающей прометеевскую перспективу для человечества, т.е. в СССР 2.0. До встречи в СССР!»


Информация о мероприятии:

Второй съезд РВС состоится в Москве 12 июля 2015 г. в Концертном зале Чайковского по адресу: Триумфальная площадь, д. 4.
Станция метро «Маяковская»
Начало съезда: 11.00
Начало регистрации: 9.30

автор: admin
24.06.2015 23:49

Комментарии:

tsa 19-08-2015 23:42:56
Видео выступлений 2-й части съезда в отдельных файлах (одно видео - один выступающий): http://sovsemneneo.livejournal.com/13614.html
   
admin 21-08-2015 16:08:05
Хорошая подборка выступлений. Спасибо!
   
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные авторизованные пользователи.
Авторизация / Регистрация