Блоги

Блоги — Главная страница

Блоги » Образование

Параметризованная сборка в SolidWorks. Часть I

Построение параметризированной модели в SolidWorks

Обзор урока №55 Петра Марценюка, в котором показана последовательность построения параметризованной сборки.

Урок интересный и является первым из серии, посвященной созданию автоматически перестраиваемых сборок. Записи, которые были сделаны мной в ходе просмотра, представляют собой подробную навигацию по уроку. Особое внимание следует уделить настройке свойств модели (10 - 15 мин урока).

подробнее

24.11.2013 22:35   автор: admin  комментарии и ответы: 0

Это важно понимать

Обществоведение в России

Работа по построению структуры организации требует немалых знаний из области общественных наук. При создании устойчивых организаций необходимо ответить на вопросы, которые неизбежно возникают при контакте с рабочими коллективами:

подробнее

15.10.2013 21:55   автор: admin  комментарии и ответы: 0

Работать в город из деревни

Крестьянство в России

Рабочий класс России вышел из крестьянского мира. Он сохранил в дореволюционное время и крестьянское мироощущение и связь с родным домом. Мне интересно было посмотреть на крестьянскую цивилизацию, которая стала источником жизненной энергии и ресурсов для будущей индустриализации страны.

подробнее

12.10.2013 14:45   автор: admin  комментарии и ответы: 0

Блоги » Книги

Как надо работать. Советы от Олди

Искушения публиканта. Олди

«Десять искушений публиканта» - зарисовки из жизни писателей, которые интересны не только литераторской среде, но и всем тем, кто зарабатывает на жизнь своим трудом и стремится к профессиональному развитию.

Помимо того, что материал обладает четкой структурой и написан хорошим слогом, у него есть и такой немалый плюс, как краткость и небольшой объем.

подробнее

08.07.2013 23:37   автор: admin  комментарии и ответы: 0

Блоги » Образование

Контуры двух миров можно увидеть уже сегодня

Мир элиты и мир изгоев

Наш мир меняется под влиянием технологий и глобальных рынков. Сегодня в повседневную жизнь входят «номадические объекты» (термин Жака Аттали, бывшего советника президента Франции Миттерана и бывшего главы Европейского банка реконструкции и развития), которые придают жизни автономность и делают укорененность человека во многом бессмысленной.

подробнее

30.06.2013 13:31   автор: admin  комментарии и ответы: 0

Помним историю

Деревня Степаново. Под Яхромой

На этой неделе в компании товарищей зашел разговор о жизни старшего поколения. Как они жили, как работали, о трудностях послевоенного времени. И слово за слово речь зашла о воспоминаниях стариков.

Один из нас родом из деревни Степаново, что под Яхромой. Юрий знает много о деревне благодаря рассказам родителей и жителей деревни, которым во время войны было по 9-15 лет. И он рассказал о боях зимой 1941 года в этой деревне.

подробнее

22.06.2013 11:06   автор: admin  комментарии и ответы: 0

Научное знание и здравый смысл

Научная среда

Лекция Сергея Георгиевича Кара-Мурзы о научном знании и сопряженным с ним рядом знаний, предшествующих научному. Речь идет о здравом смысле, художественном знании и литературе.

Очень содержательная лекция. Краткое её изложение ничего не даст ни уму, ни сердцу, поэтому предлагаю её скачать и прочитать самостоятельно.

подробнее

16.06.2013 00:06   автор: admin  комментарии и ответы: 0

Экономическая картина мира - 2

ТНК и развивающиеся страны

Весь мир осознал, что ВТО — это организация богатых и сильных стран, созданная ими для того, чтобы исключить выход на ведущие мировые торгово-экономические позиции стран бедных и слабых.

подробнее

04.06.2013 23:43   автор: admin  комментарии и ответы: 0

Экономическая картина мира - 1

Всемирная торговая организация

Краткие заметки по фактам и хронологии создания Всемирной торговой организации (ВТО), которые изложены в статье Юрия Бялого.

подробнее

04.06.2013 21:42   автор: admin  комментарии и ответы: 0

Блоги » Книги

Железная игра

Аркадий Воробьев

Тренером сборной страны я стал в 1963 году. Тогда же меня пригласили на работу в Москву, где я принял заведование кафедрой тяжелой атлетики в столичном институте физкультуры. Хотя сам я больше не выходил соревноваться на помост, жизнь моя спокойней не становилась. В нее вошло множество новых для меня дел и забот.

Тренер... Иные молодые люди, добившись успехов на спортивной арене, считают, что тем самым основательно подготовили себя для будущей тренерской профессии. Тренерство видится им продолжением жизни спортсмена, с той приятной разницей, что, продолжая собирать урожаи побед, тренер вместе с тем не обязан больше вести суровую жизнь аскета, работать на пределе человеческих сил, подвергать себя опасности травм...


подробнее

Теги: СССР, спорт
30.05.2013 23:12   автор: admin  комментарии и ответы: 0
назад   11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20   вперёд